...

"Отокар" создала дочернее предприятие в Казахстане

Бизнес Материалы 5 декабря 2019 17:41 (UTC +04:00)
"Отокар" создала дочернее предприятие в Казахстане

БАКУ /Trend/ - Ведущая компания Турции, одна из известных и признанных в мире компаний автомобилестроения и оборонно-промышленного комплекса - «Отокар», открыла в Казахстане свою дочернюю компанию «Отокар-Центральная Азия», сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу «Отокар».

Согласно сообщению компании, с созданием «Отокар-Центральная Азия» в Международном финансовом центре «Астана», в казахстанском городе Нур-Султане, компания стремится быть ближе к своим действующим и потенциальным клиентам в Центральной Азии, в частности - в Казахстане.

«В настоящее время техника «Отокар» активно используются в Казахстане и других странах Центральной Азии, и новая компания позволит «Отокар» локализовать производство в Казахстане и обслуживать как клиентов из Казахстана, так и из соседних стран в регионе, на базе совместного предприятия», - говорится в сообщении.

Созданная в 1963 году, компания «Отокар» в настоящее время выпускает технику на заводе в районе Арифие округа Сакарья.

Компания «Отокар» разрабатывает и производит гражданские транспортные средства, включая автобусы и легкие грузовые автомобили, а также продукцию оборонной промышленности, включая различные типы колесной и гусеничной боевой техники, а также и башни.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей