...

Yilin Bagu Group намерена построить в Узбекистане завод по переработке лекарственных растений

Бизнес Материалы 11 декабря 2019 16:44 (UTC +04:00)
Yilin Bagu Group намерена построить в Узбекистане завод по переработке лекарственных растений

БАКУ/Trend/ - Компания из Гонконга Yilin Bagu Group намерена построить в узбекском Нукусе завод по исследованию и переработке лекарственных растений, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

На их основе будет выпускаться линейка фармацевтических препаратов

Подразумевается, что в основном завод будет использовать в качестве сырья ферулу, создавая на ее основе линейку фармацевтических препаратов.

Встреча с представителями Yilin Bagu Group прошла в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций.

Представителям компании рассказали о возможностях, которые предлагает Узбекистан инвесторам в области медицины и фармацевтики.

Инвесторы запросили подробную информацию о предлагаемым им льготам на территории свободных экономических зон и вне их. Обсуждался также вопрос освобождения от НДС товаров, ввозимых в страну для строительства и оборудования проектируемого завода.

Также, идет подготовка к открытию Китайско-узбекского центра китайской традиционной медицины, который был построен с помощью Yilin Bagu Group. В проект уже вложено около пяти миллионов долларов, причем особое внимание уделено оснащению центра самым современным медицинским оборудованием.

Специалисты Агентства предложили китайским инвесторам помощь в определении ТНВЭД-кодов (Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности) ввозимого оборудования для направления в Государственный таможенный комитет и Государственный налоговый комитет, где они будут сопоставлены со списками льготных товаров.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей