...

Крупнейшая автомобильная корпорация России расширяет сотрудничество с Казахстаном

Бизнес Материалы 14 декабря 2019 12:50 (UTC +04:00)
Крупнейшая автомобильная корпорация России расширяет сотрудничество с Казахстаном

БАКУ /Trend/ - Крупнейшая автомобильная корпорация России ПАО «КАМАЗ» и правительство Казахстана подписали инвестиционное соглашение, сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности и торговли России.

Подписание состоялось в российском городе Набережные Челны в присутствии заместителя председателя правительства России Юрия Борисова и министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. Соглашение подписали заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Как сообщается, целью соглашения является развитие проектов по производству главной передачи ведущих мостов и производства чугунного литья (блоков цилиндров, головок блоков двигателей, балок мостов) для грузовых автомобилей.

«Соглашение предусматривает принятие Республикой Казахстан обязательств по финансированию производства компонентов, представлению налоговых преференций и освобождению от уплаты таможенных пошлин, а также представление инвесторам возмещения части расходов», - сообщает министерство.

Ранее аким Костанайской области Архимед Мухамбетов сообщал, что в рамках сотрудничества области с «КАМАЗ» планируется ряд проектов по производству надстроек, редукторов главных передач ведущих мостов спецтехники «КАМАЗ», литейное производство, а также открытие инжинирингового центра.

Крупнейшая автомобильная корпорация России, группа компаний «КАМАЗ» входит в "двадцатку" ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей. Группа объединяет 109 компаний на территории России, СНГ и дальнего зарубежья.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей