...

Проект по энергоэффективности реализуют в деловом центре Казахстана

Бизнес Материалы 20 декабря 2019 16:39 (UTC +04:00)
Проект по энергоэффективности реализуют в деловом центре Казахстана

БАКУ/Trend/ - На данный момент на территории индустриальной зоны «Алматы» на стадии завершения находятся пять проектов, в том числе один относящийся к числу «зеленых», рассказали в пятницу Trend в индустриальной зоне (ИЗ).

Как сказали в ИЗ, это проект по строительству завода автотранспортных средств «Hyundai Trans Kazakhstan», завод по производству стальных сварных труб большого диаметра «Asia Steel Pipe Corporation», завод по производству мясных изделий и полуфабрикатов «МПЗ Бижан», завод по производству полимерных изделий медицинского назначения «Алмерек».

Также, в области реализуется проект ТОО «КСМ ТехнОВИД», который можно отнести к категории «зеленых» - создание завода по производству энергоэффективных архитектурных фасадов.

Как рассказали в ИЗ, экологическая значимость проекта заключается в сокращении расходов при эксплуатации зданий и сооружений за счет энергоэффективного остекления, в осенне зимний период ожидается снижение затрат на отопление, в то время как в весенне-летний период планируется снижение затрат на кондиционирование.

Также, в ИЗ отметили, что на данный момент ведутся пусконаладочные работы по самому дорогому из перечисленных проектов – проекту «Asia Steel Pipe Corporation», стоимостью в 100 миллионов долларов. На данный момент завод компании по производству стальных сварных труб большого диаметра готовится к запуску.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей