...

Туркменистан обсуждает с ООН сотрудничество по промышленному развитию

Бизнес Материалы 15 января 2020 10:41 (UTC +04:00)
Туркменистан обсуждает с ООН сотрудничество по промышленному развитию

АШХАБАД /Trend/ - В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) состоялась встреча с главой регионального отдела по Европе и Центральной Азии UNIDO (United Nations Industrial Development Organization) Яцеком Цукровски, сообщает Trend в среду со ссылкой на СППТ.

Стороны обсудили возможности установления двусторонних контактов по широкому спектру направлений.

Цукровски отметил планомерный подход Туркменистана к реализации задач в области промышленного развития, а также плодотворность сотрудничества UNIDO с государственными структурами страны в текстильной и ковровой отраслях, говорится в сообщении.

В СППТ проинформировали о деятельности организации и реализуемых местными предпринимателями крупных проектах в различных областях.

Напомним, что UNIDO оказывал Туркменистану содействие в проекте по выполнению Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой. С 2012 года реализуется госпрограмма по выводу из обращения гидрохлорфторуглеродов, целью которой является проведение мероприятий, позволяющих после 2020 года использовать только рециркулированные и восстановленные вещества, а в перспективе, к 1 января 2040 года, произвести полный вывод их из обращения.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей