...

ОЭСР положительно оценили реализацию бизнес-стратегии в Грузии

Бизнес Материалы 13 февраля 2020 09:35 (UTC +04:00)
ОЭСР положительно оценили реализацию бизнес-стратегии в Грузии

БАКУ/Trend/ - Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) положительно оценили реализацию стратегии развития бизнеса в Грузии, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава встретилась с директором секретариата глобальных отношений ОЭСР Андреасом Шаалем.

На встрече стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества между ОЭСР и Грузией, а также организационные вопросы "Недели Евразии ОЭСР", которая пройдет 17-19 марта 2020 года в Тбилиси.

На встрече было отмечено, что грузинская сторона при поддержке Евросоюза и в сотрудничестве с ОЭСР и GIZ (Германское общество международного сотрудничества) разработала стратегию развития малого и среднего предпринимательства на 2016-2020 годы. Кроме того, в рамках указанного сотрудничества планируется разработка стратегии на 2021-2025 годы.

На встрече речь зашла и о мониторинге ОЭСР реализации стратегии развития малого и среднего бизнеса в Грузии. В ОЭСР положительно оценили реализацию данной стратегии и назвали Грузию образцовой страной среди стран Восточного партнерства.

По заявлению Натии Турнавы, Грузия является первой страной в регионе Восточной Европы и Кавказа, где пройдет "Неделя Евразии ОЭСР". Это большое признание Грузии как страны, которая успешно проводит экономические реформы.

По словам министра экономики, важно, что в рамках "Недели Евразии ОЭСР" будет представлено исследование "Индекс политики малого и среднего бизнеса в странах Восточного партнерства 2020", согласно которому у Грузии вновь довольно хорошие прогнозы.

В рамках "Недели Евразии ОЭСР" также пройдет сессия, на которой ОЭСР представит первые выводы по "Обзору инвестиционной политики Грузии".

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова).

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей