...

"Дочка" нацкомпании Казахстана заключила контракт на поставку спецтехники

Бизнес Материалы 21 февраля 2020 14:36 (UTC +04:00)
"Дочка" нацкомпании Казахстана заключила контракт на поставку  спецтехники

БАКУ /Trend/ - Дочерняя компания «КазМунайГаз» (КМГ) - ТОО «Oil Services Company» подписала долгосрочный контракт на поставку спецтехники, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на КМГ.

Контракт был подписан с Петропавловским заводом тяжелого машиностроения (ПЗТМ).

Сообщается, что поддержка отечественных производителей, а также увеличение местного содержания в закупках является приоритетной задачей «КазМунайГаз». В соответствии с контрактом, ПЗТМ будет поставлять ТОО «Oil Services Company» спецтехнику для ремонта и обслуживания скважин.

«Документы подписаны в рамках Закупочной категорийной стратегии, утвержденной решением Правления АО «Самрук-Казына». Стратегия направлена на поддержку отечественных производителей, в том числе и ПЗТМ. Одним из подходов Стратегии является заключение Стратегических соглашений с казахстанскими предприятиями», - сообщает компания.

ПЗТМ – один из крупнейших в Казахстане производителей оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической, химической, газовой, энергетической и других отраслей промышленности.

АО «Национальная компания» КазМунайГаз» (КМГ) является ведущей вертикально-интегрированной нефтегазовой компанией Казахстана.

КМГ управляет активами по всему производственному циклу от разведки и добычи углеводородов до транспортировки, переработки и предоставления специализированных услуг. Компания, основанная в 2002 году, представляет интересы государства в нефтегазовой отрасли страны.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей