...

Корея помогает Узбекистану в развитии инновационного бизнеса

Бизнес Материалы 7 апреля 2020 11:03 (UTC +04:00)
Корея помогает Узбекистану в развитии инновационного бизнеса

БАКУ/Trend/ - Корейское агентство по международному сотрудничеству предоставит Торгово-промышленной палате Узбекистана грант в размере 5,5 миллиона долларов, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Основанием является межправительственное рамочное соглашение о выделении грантовой помощи от 17 июня 2014 года.

Средства будут направлены на реализацию проекта «Создание бизнес-инкубаторов и стимулирование роста предпринимательства в Узбекистане». В частности, в Ташкенте организуют образцовый бизнес-инкубатор. Он будет функционировать в здании по улице Ислама Каримова, 11.

Практика создания бизнес-инкубаторов уже реализуется в Узбекистане в рамках кластеров молодежного предпринимательства, в Алмазарском районе столицы, а также в Джизаке в рамках программы «Илгор худуд».

В числе преследуемых целей отмечены подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в области поддержки начинающих предпринимателей, а также развития экосистемы инновационного бизнеса в Узбекистане в целом; оказание содействия в институциональном развитии организациям, деятельность которых направлена на стимулирование развития молодежного предпринимательства; повышение квалификации кадров путем стажировок в Корее; создание интегрированной информационной системы, содержащей всю необходимую для начинающих предпринимателей информацию по вопросам создания и ведения бизнеса.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей