...

Газахский цементный завод огласил объемы производства за три месяца 2020 года

Бизнес Материалы 7 апреля 2020 13:20 (UTC +04:00)
Газахский цементный  завод огласил объемы производства за три месяца 2020 года

БАКУ/Trend/ - Газахский цементный завод, действующий в Азербайджане в текущем году увеличит объемы производства строительных материалов, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника,в связи с этим на производстве начаты работы, направленные на увеличение мощности предприятия, и установку новых видов оборудования.

"За три месяца текущего года предприятие произвело 208,502 тысяч тонн цемента, а также 271,793 тысяч клинкера. До конца года планируется нарастить объемы производства цемента и клинкера до 30 процентов. На сегодняшний день объемы производства предприятия составляют 1, 2 миллиона тонн в год, планируется довести этот показатель до 1, 5- 1, 6 миллиона тонн", - сказали на предприятии.

Там же отметили, что в 2019 году производство клинкера выросло до 10 процентов по сравнению с показателями 2018 года, а объемы производства цемента превысили 20 процентов.

Отметим, что Газахский цементный завод является одним из крупных производителей строительных материалов в Азербайджане. Помимо цемента, завод производит бетон и клинкер.

Строительство завода началось в 2007 году на территории села Даш Салахлы Газахского района. Производственная мощность завода изнасально была рассчитана на 1,2 миллиона тонн цемента в год.

( Автор: Матанат Насибова)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей