...

Всемирный банк планирует крупномасштабный проект в Грузии

Бизнес Материалы 12 апреля 2020 00:24 (UTC +04:00)
Всемирный банк планирует крупномасштабный проект в Грузии

БАКУ/Trend/ - Мы планируем крупномасштабный проект поддержки Грузии, конкретные детали которого вероятно, сможем назвать в ближайшее время, заявил Себастьян Молинеус, региональный директор Всемирного банка на Южном Кавказе.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

В ходе программы было отмечено, что согласно нескольким прогнозным сценариям для Европейского и Центрально-Азиатского региона в 2020 году ожидается, что во всем регионе, включая Грузию, произойдет сокращение валового внутреннего продукта (ВВП).

По словам регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу, Всемирный банк вместе с другими партнерскими организациями работает над более широким проектом поддержки Грузии, который поможет стране преодолеть кризис, вызванный пандемией.

«Мы ведем интенсивный диалог с правительством и тесно сотрудничаем с Международным валютным фондом, а также с другими партнерами по развитию, и рассчитываем разработать мощный проект финансовой поддержки Грузии. Вероятно, что мы сможем объявить конкретные детали проекта достаточно скоро. Планируем крупномасштабный проект поддержки, который будет нацелен на чрезвычайные ситуации, также сосредоточимся на том, чтобы поддержать процесс восстановления экономики после приостановления пандемии. Упор будет сделан, с одной стороны, на здравоохранение и социальную защиту, с другой стороны, на дополнительные бюджетно-поддерживающие операции, которые непосредственно послужат преодолению кризиса, вызванного коронавирусом»,- отметил Молинеус.

По его словам, третье направление деятельности Всемирного банка в Грузии - это проект по восстановлению рабочих мест и экономики, который будет ориентирован на частный сектор.

Автор: Мамедова Тамилла

Тэги:
Лента

Лента новостей