...

В Азербайджане увеличится производство табака

Бизнес Материалы 13 апреля 2020 17:12 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличится производство табака

БАКУ /Trend/ -Дочернее предприятие Азербайджанской промышленной корпорации (АПК ) продолжает работать в режиме карантина, сообщили Trend в АПК.

По информации источника, речь идет о заводе по производству и переработке табака в Загатале.

«АПК подписало контракты с 182 фермерами на посадку табака на 1500 гектарах в Шекинском, Гахском, Загатальском и Балакянском районах. Ранее сообщалось, что распределены удобрения среди фермеров, выполнены необходимые работы для выращивания табака, 1750 гектаров площади вспаханы, выращиваются саженцы на площади 2 тысячи гектаров», - сказали в АПК.

Отметим, что ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация» создано Указом Президента Азербайджанской Республики от шестого ноября 2017 года.

К основным целям его создания относятся повышение эффективности управления государственным имуществом; налаживание выгодных кооперационных связей между предприятиями, принадлежащими государству; обеспечение роста производственного потенциала по звеньям цепочки ценности; увеличение объема производства промышленной продукции; ускорение темпов развития ненефтяного сектора; преодоление безработицы путем открытия новых рабочих мест в регионах и республике в целом, повышение уровня материального благосостояния населения и другие.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей