...

В Туркменистане расширяется деятельность рыбных хозяйств

Бизнес Материалы 14 апреля 2020 16:33 (UTC +04:00)
В Туркменистане расширяется деятельность рыбных хозяйств

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане расширяется деятельность рыбных хозяйств, сообщает Trend со ссылкой на информационный иортал Туркменистана «Туркменпортал».

Сообщается, что в Туркменистане на сегодняшний день функционируют более 40 рыбный хозяйств, которые являются членами Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В качестве примера можно привести продукцию акционерного общества открытого типа «Хазар балык» - одного из знаменитых рыбных хозяйств. Они выращивают дорогие сорта рыб, таких как осетр, а также занимаются экспортом консервов кильки. Это акционерное общество начало использовать мелких рачков как корм для рыб.

Стоит отметить также работающее в Ахалском велаяте хозяйственное общество «Той заман». Выращенные ими мальки разных пород, запущены в полноводные озёра Туркменистана.

Лебапское индивидуальное предприятие «Мырадым» собирается построить в Керкинском этрапе хозяйство по выращиванию рыбы объёмом 100 тонн в год. По плану, также будет построен завод по переработке рыбы годовой мощностью 100 тонн. Также планируется организация форелевого хозяйства «Элин балык» в Бахерденском этрапе Ахалского велаята.

Тэги:
Лента

Лента новостей