...

В Туркменистане рассмотрели влияние пандемии на развитие малого и среднего бизнеса

Бизнес Материалы 15 мая 2020 10:49 (UTC +04:00)
В Туркменистане рассмотрели влияние пандемии на развитие малого и среднего бизнеса

БАКУ/Trend/ - В Туркменистане рассмотрели влияние пандемии на развитие малого и среднего бизнеса, сообщает Trend со ссылкой на МИД Туркменистана.

14 мая 2020 года в данном ведомстве состоялась рабочая встреча по обсуждению воздействия особо опасных инфекционных заболеваний на социально-экономическую ситуацию в регионе и в стране.

Со стороны Туркменистана во встрече приняли участие представители МИД, министерств финансов и экономики, труда и социальной защиты населения, торговли и внешнеэкономических связей, а также Государственного комитета по статистике и Центрального банка страны. Представители ООН и её подразделений, в том числе эксперты Всемирного банка, Азиатского банка развития, Европейского банка реконструкции и развития и Исламского банка развития в Туркменистане также участвовали в мероприятии.

Так, стороны обсудили глобальный кризис, вызванный пандемией нового вида коронавируса. Было рассмотрено ее влияние на вопросы занятости населения, макроэкономические параметры, такие как рост ВВП, инфляция, фискальный и торговый балансы.

На встрече были представлены итоги внутреннего анализа возможного социально-экономического воздействия пандемии в Центральной Азии, подготовленного ООН и Европейской экономической комиссией ООН в Туркменистане.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей