...

Туркменистан закупит грузовые и пассажирские тепловозы в России

Бизнес Материалы 18 мая 2020 19:54 (UTC +04:00)
Туркменистан закупит грузовые и пассажирские тепловозы в России

АКУ /Trend/ - Туркменистан закупит по две единицы грузовых и пассажирских тепловозов, производимых АО «Трансмашхолдинг» Российской Федерации, сообщает Trend со ссылкой на Информационный портал Туркменистана «Туркменпортал».

Сообщается, что такому решению пришли специалисты агентства "Türkmendemirýollary" (туркменские железные дороги), проанализировав технические характеристики ведущих зарубежных производителей подвижного состава для рельсового транспорта.

Об этом сообщил вице-премьер Байрамгелди Овезов на заседании правительства Туркменистана.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что одной из приоритетных направлений стратегии развития отрасли в Туркменистане является модернизация и наращивание материально-технической базы железнодорожного транспорта, а также повышение качества оказываемых услуг.

Также глава государства выделил плодотворный характер сотрудничества страны с российскими компаниями, которые поставляют в Туркменистан современную технику.

Отмечается, что закупленная железнодорожная техника должна соответствовать погодно-климатическим условиям Туркменистана.

Одной из основных целей «Трансмашхолдинга» считается обеспечение своих партнеров и заказчиков современным высокоэффективным подвижным составом. Также приоритетом компания считает создание комфортных условий для пассажиров, условий для быстрой и бесперебойной доставки грузов, достойных условий труда для железнодорожников и работников метрополитена.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей