...

Туркменистан и Турция обсудили взаимодействие в торгово-экономической сфере

Бизнес Материалы 26 мая 2020 12:55 (UTC +04:00)
Туркменистан и Турция обсудили взаимодействие в торгово-экономической сфере

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Турция рассмотрели взаимодействие в торгово-экономической сфере.

Как сообщает Trend во вторник со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, данный вопрос был рассмотрен в ходе видеоконференции, состоявшейся 25 мая с участием главы МИД Туркменистана Рашида Мередова и министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

Так, стороны рассмотрели взаимодействие двух стран в политико-дипломатической и торгово-экономической областях с учетом текущей ситуации на региональном и мировом уровнях.

Была отмечена важность регулярных контактов, проводимых на различных уровнях, а также продолжения взаимодействия представителей государственного и частного секторов двух государств в онлайн-режиме.

Министры подчеркнули высокий уровень межгосударственных отношений двух стран, а также рассмотрели приоритетные направления, которые можно реализовать в ближайшее время.

Стороны также отметили необходимость продолжения всесторонних мер и совместных усилий по противодействию распространению пандемии COVID-19, готовность двух стран задействовать для этого весь свой опыт и потенциал.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей