...

Посол: Франция поддерживает восстановление экономики в Грузии

Бизнес Материалы 31 мая 2020 15:45 (UTC +04:00)
Посол: Франция поддерживает восстановление экономики в Грузии

БАКУ/Trend/ - В Грузии существует очень благоприятная среда для ведения бизнеса, заявил посол Франции в Грузии Диего Колас, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Диего Колас вместе с министром экономики и устойчивого развития Натией Турновой посетил предприятия Кутаисской свободной индустриальной зоны. Среди этих компаний - Atlantic Georgia, дочерняя компания французской международной группы Groupe Atlantic, которая производит водонагреватели.

По словам посла, у компании очень хорошая перспектива.

«Я думаю, что для Франции очень важно быть среди друзей и партнеров Грузии на фоне экономического восстановления. Здесь в Грузии существует очень благоприятная среда для ведения бизнеса. Мы ведем конструктивный диалог с правительством по поводу возобновления работы в кратчайшие сроки, а также расширения и роста. Недавно компания Atlantic Georgia объявила о расширении своей деятельности. Так что у этой компании очень хорошая перспектива. Мы считаем, что между Францией и Грузией установлены достаточно прочные отношения, чтобы продолжать развиваться вместе и преодолевать экономические трудности», - сказал Диего Колас.

В то же время, как отметил посол, Франция поддерживает капиталовложения в экономику Грузии, ее восстановление и создание рабочих мест.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей