...

Иран и Азербайджан намерены увеличить взаимный товарооборот

Бизнес Материалы 2 июля 2020 14:17 (UTC +04:00)
Иран и Азербайджан намерены увеличить взаимный товарооборот

БАКУ /Trend/ - Иран и Азербайджан намерены увеличить товарооборот между двумя странами, сказал представитель городов Герми и Таза Кянд-э Ангут в парламенте Ирана, заместитель председателя Общественной комиссии Меджлиса Исламского Совета Вели Исмаили, сообщает в четверг Trend со ссылкой на посольство Ирана в Азербайджане.

По его словам, Межпарламентская группа дружбы Ирана и Азербайджана создана с целью укрепления связей двух стран. Он рассказал, что торговые и экспортные связи Ирана с Азербайджаном имеют давнюю историю, и иранская сторона старается, чтобы эти связи усилились, так как Иран имеет хорошие торговые связи с Азербайджаном, особенно в направлении экспорта сельскохозяйственной продукции.

Он также подчеркнул, что в соответствии с планом развития торговых связей между Ираном и Азербайджаном было принято решение о создании парламентской группы дружбы между двумя странами, которая будет играть ключевую роль в расширении взаимных торговых связей.

Зампред комиссии отметил, что учитывая роль парламента в укреплении связей Ирана с соседними странами, представляемая им структура постарается увеличить торговый баланс Ирана с Азербайджаном.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей