...

Гарадагский завод увеличит производство кирпича и ячеистобетонных блоков

Бизнес Материалы 6 июля 2020 17:58 (UTC +04:00)
Гарадагский завод увеличит производство кирпича и ячеистобетонных блоков

БАКУ /Trend/ - Гарадагский завод по производству стройматериалов, который является крупнейшим предприятием по производству современных строительных материалов в Азербайджане планирует увеличить объемы производства основной продукции, сообщили Trend в Гарадагском заводе.

Речь идет о производстве кирпича и ячеистобенных блоков.

По информации источника, данная продукция используется в строительстве крупных объектов и жилых массивов.

В настоящее время годовая производственная мощность завода составляет 180 тысяч кубических метров ячеистобетонных блоков и 30 тысяч кубометров извести.

Планируется нарастить объемы производства строительных материалов до 15- 20 процентов к концу текущего года. Продукция завода реализуется на внутреннем рынке, а также экспортируется за рубеж. Заказчиками продукции завода являются партнеры из Грузии и Казахстана.

Завод планирует расширить географию экспорта и находится в поиске новых клиентов в странах СНГ.

На предприятии помимо кирпича и ячеистобетонных блоков, производится пористый бетон, негашеная и гашеная известь, а также кварцевый песок.

Продукция завода соответствует международным стандартам качества и экологии, она огнеупорна и устойчива к природным катаклизмам.

Завод расположен в поселке Сангачал Гарадагского района Баку.

Производимые с помощью немецкого оборудования Wehrhahn блоки из ячеистого бетона gobustone, отличаются от других кладочных материалов своей легкостью, сейсмостойкостью, долговечностью, высокой тепло- и звукоизоляцией и экологичностью.

В настоящее время изделия из ячеистого бетона применяются в возведении многоэтажных и малоэтажных зданий, частных домов, в кладке наружных и внутренних стен, перегородок, перекрытий и лестниц.

Блоки из ячеистого бетона gobustone использовались в строительстве таких объектов, как Port Baku Residence и Port Baku Tower, торговый центр 28 Mall, Азербайджанская дипломатическая академия, Национальная гимнастическая арена, административное здание Государственного нефтяного фонда Азербайджана, Летне-зимний туристический центр "Шахдаг" в Гусарском районе, Центр отдыха "Галалты" в Шабране и отель Rixos в городе Губа.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей