...

Крупнейший производитель консервированной продукции в Азербайджане расширяет географию экспорта

Бизнес Материалы 11 июля 2020 10:36 (UTC +04:00)
Крупнейший производитель консервированной продукции в Азербайджане  расширяет географию экспорта

БАКУ /Trend/ - Крупнейший производитель консервированной продукции в Азербайджане наращивает производство и экспортный потенциал своей продукции. Речь идет о производстве и экспорте гранатовых соков, сообщили Trend на Сабирабадском консервном заводе.

По информации источника, продукция предприятия экспортируется в Россию и в страны восточной Европы.

В настоящее время завод налаживает экспорт в страны Балтии. Ведутся переговоры по поставкам с партнерами в Эстонии и Литве. Экспортироваться будут гранатовые соки и небольшие объемы наршараба.

Помимо гранатового сока на заводе производится также наршараб и гранатовый концентрат в небольших объемах. Эти виды дополнительной продукции кроме наршараба реализуются только на внутреннем рынке.

При этом на экспорт наршараба приходятся незначительные объемы. Продукция поставляется в небольших объемах в Германию и США.

Параллельно предприятие планирует увеличить производство продукции.

Так, по итогам шести месяцев было произведено свыше 5,3 миллиона бутылок гранатового сока. В минувшем году данный показатель не превысил и 5 миллионов бутылок. По итогам этого года планируется увеличить данный показатель как минимум в два - два с половиной раза. В минувшем году объемы производства предприятия составили 11 миллионоа бутылок гранатового сока.

Продукция компании имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

Завод работает с 1982 года.

На предприятии используется оборудование производства Италии и Молдовы.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей