...

Сумгаитский технологический парк в Азербайджане начал реализацию программы экспорта продукции

Бизнес Материалы 17 июля 2020 13:50 (UTC +04:00)
Сумгаитский технологический парк в Азербайджане начал реализацию программы экспорта продукции

БАКУ/Trend/ - Началась реализация экспортной продукции Сумгаитского технологического парка (STP) Азербайджана.

Об этом сообщил Trend пиар-менеджер STP Рашад Алиев.

По его словам, в результате переговоров в начале года STP договорился с рядом иностранных компаний об экспорте алюминиевых профилей и болванок.

«Среди них можно перечислить компании из Казахстана, Украины, Эстонии, Египта и Турции. В настоящее время, часть заказов по указанным направлениям уже реализована, часть находится на стадии реализации», - отметил он.

Говоря о текущих деловых связях и переговорах, Алиев напомнил, что в связи с распространением пандемии COVID-19 и введенным карантинным режимом, процесс подписания новых соглашений замедлился, но переговоры и бизнес отношения поддерживаются в режиме онлайн.

«Из-за неопределенной ситуации в связи с пандемией объём международной торговли Азербайджана снизился. Также, наблюдается застой в областях применения кабелей. В связи с этим трудно делать какие-либо прогнозы относительно увеличения производства в этом году», - подытожил пиар-менеджер, комментируя планы об увеличении объема производства кабелей и проводов в текущем году.

Отметим, что Сумгаитский технологический парк является одним из самых крупных по своей площади центров, производящих промышленную продукцию, в регионе.

Парк располагает 50 гектарами закрытых производственных площади на общей площади предприятия в 250 гектар. В его составе действует 12 заводов и более 30 производственных участков, на которых задействованы более 2000 работников.

На территории парка хранится более 40 видов изделий, не производимых в стране.

Продукция STP отличается своим высоким качеством на рынках России, Грузии, Казахстана, Кыргызстана,Туркмении, а так же Турции и реализуется под брендом “Made in Azerbaijan”.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей