...

Туркменистан импортировал изделия из алюминия и свинца из стран ЕАЭС

Бизнес Материалы 6 августа 2020 23:16 (UTC +04:00)
Туркменистан импортировал изделия из алюминия и свинца из стран ЕАЭС

БАКУ /Trend/ - С января по май в Туркменистан были экспортированы изделия из алюминия и свинца из странЕАЭС, сообщает Trend со ссылкой на статистические данные Евразийской экономической комиссии.

Согласно статистике, более полторы тонны изделий из алюминия на общую сумму 7,461 тысячи долларов экспортировали в Туркменистан Беларусь, Казахстан и Россия.

Доля России в общей сумме экспорта изделий из алюминия составляет 6,767 тысячи долларов, Казахстана – 678 долларов, Беларуси – 14 долларов.

Также в Туркменистан были экспортированы изделия из свинца в объеме 408 килограммов на общую сумму 2,515 тысячи долларов. Единственным их экспортером среди стран ЕАЭС являлась Россия.

Помимо этого, Россия также была единственным экспортером из стран ЕАЭС в Туркменистан изделий из кобальта в объеме 3 килограммов на общую сумму 1,429 тысячи долларов, а также двух килограммов изделий из титана на общую сумму 70 долларов.

Напомним, что с января по май 2020 года в Туркменистан также был экспортирован значительный объем картофеля, лука и чеснока из стран ЕАЭС, в частности из Казахстана, Кыргызстана и России.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей