...

Французская компания Alstom расширяет сотрудничество с Азербайджаном

Бизнес Материалы 7 августа 2020 14:55 (UTC +04:00)
Французская компания Alstom расширяет сотрудничество с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Французская компания Alstom запустила процесс валидационных испытаний грузовых локомотивов Prima T8 AZ8A в Азербайджане на главной грузовой транзитной линии, которая недавно была преобразована из 3 кВ постоянного тока в 25 кВ переменного тока.

Об этом Trend сообщает со ссылкой на Alstom

По данным источника, в 2014 году "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) заключили контракт с Электровозосборочным заводом, предприятием Alstom и "Трансмашхолдинг" (TMH) на поставку в общей сложности 50 электровозов, в том числе 40 тяжелых грузовых локомотивов Prima T8 AZ8A и 10 пассажирских локомотивов Prima M4 AZ4A.

«Prima T8 AZ8A основана на локомотивах KZ8A, которые в настоящее время эксплуатируются в Казахстане и соответствует специальным техническим требованиям АЖД и стандартам ГОСТ1»,- отмечается в сообщении.

Гийом Триттер, управляющий директор Alstom в Западной и Центральной Азии, сказал,

«Это важная веха в проекте, который мы разрабатываем вместе с Азербайджанскими железными дорогами (AЖД). Мы с энтузиазмом относимся к запуску валидации, которая в конечном итоге позволит нашим локомотивам поступить на коммерческую эксплуатацию в стране»,- Гийом Триттер, управляющий директор Alstom в Западной и Центральной Азии.

« Alstom очень гордится своим стратегическим партнерством с AЖД, стремясь внести свой вклад в развитие железнодорожной инфраструктуры и увеличение пропускной способности грузовых перевозок в Азербайджане»,-также сказал Триттер.

(Автор: Фидан Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей