...

Россия назвала основные сельхозкультуры, импортируемые из Туркменистана

Бизнес Материалы 27 августа 2020 13:52 (UTC +04:00)
Россия назвала основные сельхозкультуры, импортируемые из Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Из Туркменистана в Россию осуществляются поставки томатов, винограда, яблок, груш, айвы и других овощей и фруктов, сказали Trend в четверг в министерстве сельского хозяйства России.

«В первом полугодии 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки из Туркменистана в Россию в стоимостном выражении увеличились на 83 процента - до 19 миллионов долларов за счёт увеличения объёмов поставок свежих томатов», - сказали в ведомстве.

Было отмечено, что внешняя торговля между Россией и Туркменистаном развивается успешно. Сторонами на систематической основе проводится работа по увеличению объёмов и расширению номенклатуры поставляемой сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Ранее сообщалось, что Туркменистан может открыть торговый дом в Казани (Республика Татарстан, Россия). Одной из основных задач торгового дома станет реализация на территории России продукции туркменского производства.

Отметим, что сельское хозяйство в Туркменистане развивается быстрыми темпами. Оно является одной из важнейших отраслей экономики Туркменистана. Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана, являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей