...

Азербайджан начал реализацию нового проекта по развитию агротуризма

Бизнес Материалы 1 сентября 2020 12:58 (UTC +04:00)
Азербайджан начал реализацию нового проекта по развитию агротуризма

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане реализуется новый проект «Из города в село», который осуществляется при поддержке PASHA Holding, ОАО «Аграрные закупки и снабжение», а также Агентства США по международному развитию.

Об этом во вторник сообщает Trend со ссылкой на министерство сельского хозяйства Азербайджана.

По данным министерства, осуществляется проведение встреч с фермерами, присоединившимися к проекту «Из города в село». Встречи проводятся с целью ознакомления местных фермеров с основными принципами и международным опытом агротуризма, а также повышения их навыков.

«До сегодняшнего дня состоялись встречи в Исмаиллинском, Шекинском, Загатальском, Габалинском и Шамахинском районах. На встречах были обсуждены темы “Гостеприимство в агротуризме”, “Организация питания в агротуризме” и “Организация чистой работы в агротуризме», - сообщили в ведомстве.

Как отметили в министерстве, целью проекта является развитие агротуризма в Азербайджане, повышение занятости населения, проживающего в регионах, создание альтернативных каналов сбыта для местных фермерских хозяйств, а также расширения туристических возможностей для жителей города и иностранных туристов.

«В рамках проекта на сегодняшний день в тренингах, проводимых местными и зарубежными специалистами, принял участие 71 владелец фермерских хозяйств. В целом, для участия в проекте зарегистрировано около 200 фермеров. Из 118 фермерских хозяйств 76 были признаны подходящими для проекта.

В информации сообщается, что в хозяйствах, участвующих в проекте, проводятся работы по реконструкции. С момента начала реализации проекта было организовано более 40 агротуров в фермерские хозяйства в различных регионах. Всего к этим турам присоединились более 800 туристов, из них около 150 иностранных.

Отметим, что во время организации встреч строго соблюдаются требования карантинного режима, все участники обеспечиваются медицинскими защитными средствами (перчатки, маски, медицинский спирт). Строго контролируется использование защитных средств и соблюдение социальной дистанции.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей