...

Туркменистан заключит контракт на закупку оборудования с компанией из ОАЭ

Бизнес Материалы 7 сентября 2020 10:49 (UTC +04:00)
Туркменистан заключит контракт на закупку оборудования с компанией из ОАЭ

БАКУ /Trend/ - Агентство Turkmenaragatnasyk ("Туркменсвязь") Туркменистана подпишет контракт с компанией Vialeх FZE (Объединённые Арабские Эмираты) на закупку оборудования, программного обеспечения и приобретение лицензий для модернизации системы организации связи посредством видеоконференций.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Отметим, что с реализацией данного соглашения будут установлены и введены в эксплуатацию комплексы оборудования видеоконференцсвязи в Туркменистане.

Ранее сообщалось, что Туркменистан приложит усилия для долгосрочного и результативного сотрудничества с ОАЭ.

Отметим, что между Туркменистаном и ОАЭ существуют тесные дипломатические отношения. Так, компании из ОАЭ заметно представлены на туркменском энергетическом рынке.

Ранее нефтегазовая компания Petrofac (ОАЭ) выразила готовность к продолжению сотрудничества с Туркменистаном в освоении газового месторождения "Галкыныш".

Напомним, что в эксплуатационном фонде месторождения "Галкыныш", общей площадью более четырех тысяч квадратных километров, свыше 40 скважин, дебит каждой из которых, в среднем, равен двум миллионам кубометров газа в сутки.

Отметим, что на разных этапах в освоении "Галкыныш" принимали участие Hyndai, LG (Республика Корея), CNPC (КНР), Petrofac International и Gulf Oil & Gas Fze (ОАЭ).

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей