...

В Нахчыване за последние шесть лет проведены крупномасштабные работы в аграрной сфере

Бизнес Материалы 30 сентября 2020 14:14 (UTC +04:00)
В Нахчыване за последние шесть лет проведены крупномасштабные работы в аграрной сфере

БАКУ /Trend/ - В результате широкомасштабных мероприятий по мелиорации и ирригации только с начала июля 2014 года по тот же месяц 2020 года в Нахчыванской Автономной Республике проведены работы на протяжении 191,9 тысячи погонных метров по борьбе с селями и наводнениями, сообщает Trend со ссылкой на Государственный комитет по статистике Нахчыванской АР.

По данным ведомства, целенаправленные меры, принимаемые в Автономной республике в аграрной сфере и создание современных оросительных систем обеспечили устойчивое развитие этой области.

По данным Госкомстата Нахчывана, за период с 2014 по 2020 годы были построены, реконструированы и восстановлены коллекторно-дренажные сети на протяжении 456,9 тысячи погонных . Также за данный период состоялось строительство и реконструкция оросительных каналов на расстоянии 912,1 тысячи погонные метры.

Наряду с этими мероприятиями, было улучшено мелиоративное состояние земли на площади 7,8 тысячи гектаров, а также улучшено водообеспечение на площади 4,9 тысячи гектаров.

Отмечается, что строительство насосной станции, а также закрытых оросительных сетей на территории сёл Тюркеш, Саласуз, Маралик Шахбузского района и села Беюкдюз Кенгерлинского района создаст новые возможности для развития аграрного сектора в Автономной республике.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей