...

Отношения между Туркменистаном и Францией продолжают развиваться в ряде сфер

Бизнес Материалы 1 октября 2020 10:58 (UTC +04:00)
Отношения между Туркменистаном и Францией продолжают развиваться в ряде сфер

БАКУ /Trend/ - Отношения между Туркменистаном и Францией продолжают развиваться в политической, культурной и экономической областях.

Как сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал», об этом сказал президент Франции Эммануэль Макрон в своем обращении к президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.

Президент Франции отметил, что французские компании, сотрудничающие с Туркменистаном, выполняют все поставленные задачи.

Сообщается, что говоря о сотрудничестве было отмечено, что в июле текущего года были установлены отношения между французским Бюро геологических и горнотехнических исследований и Государственным комитетом водного хозяйства Туркменистана.

Также, состоявшаяся в июне текущего года четвёртая сессия двусторонних политических консультаций дала возможность представить обзор всех областей взаимного сотрудничества. Так, эта сессия также позволила организовать в августе первый обмен опытом между французским Институтом Пастера и министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана в сфере медицинских исследований.

Ранее сообщалось, что Туркменистан и Франция планируют создать совместные предприятия.

Отметим, что ранее Туркменистан и Франция обсудили торгово-экономическое сотрудничество. Стороны отметили активное развитие партнерства двух стран в рамках международных организаций, в частности, ООН, ЕС и ОБСЕ. Французская сторона отметила важность региональных и международных инициатив Туркменистана, в частности, по поддержанию мира, безопасности и стабильности в регионе.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей