...

ЕАЭС обнародовала данные экспорта туркменских транспортных средств

Бизнес Материалы 21 октября 2020 15:12 (UTC +04:00)
ЕАЭС обнародовала данные экспорта туркменских транспортных средств

БАКУ /Trend/ - С января по июль текущего года из Туркменистана в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) были экспортированы различные транспортные средства, сообщает Trend со ссылкой на статистические данные Евразийской экономической комиссии.

Так, за указанный период Туркменистан экспортировал в Казахстан одно круизное экскурсионное судно, на сумму 759,609 тысяч долларов. При этом отмечается, что сумма экспорта превышает показатель на аналогичный период прошлого года в 2,7 раза.

Помимо этого, Туркменистан экспортировал в Россию одно плавучее средство специального назначения на общую сумму 195,208 миллионов долларов.

Что же касается экспорта автомобилей специального назначения, то экспорт был осуществлен в Киргизстан. В частности, было экспортировано два автомобиля специального назначения на общую сумму 58 тысяч долларов.

Помимо экспорта, Туркменистан также импортирует автомобили.

Напомним, что с января по май из России в Туркменистан было экспортировано 644 автомобиля. Согласно статистике, 37 автомобилей из общего количества были предназначены для перевозки 10 и более человек, а общая сумма экспорта составляла 1,591 миллиона долларов.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей