...

Туркменистан предоставляет бизнес-возможности для Швейцарии в ряде областей

Бизнес Материалы 24 ноября 2020 17:29 (UTC +04:00)
Туркменистан предоставляет бизнес-возможности для Швейцарии в ряде областей

БАКУ /Trend/ - Туркменистан предлагает определенные бизнес-возможности для швейцарского частного сектора, например, в текстильной и нефтегазовой промышленностях, а также в области инфраструктуры и строительства, сообщили Trend в Федеральном департаменте экономики, образования и исследований Швейцарии.

В сообщении отмечалось, что Швейцарские компании или иностранные компании, имеющие представительства в Швейцарии, заинтересованные в туркменском рынке в вышеупомянутых областях.

“Политические консультации между Швейцарией и Туркменистаном прошли, как и планировалось, в этом году (май 2020 года) в виртуальном формате. Данные о двусторонней торговле между Швейцарией и Туркменистаном в 2020 году не отражают каких-либо особенностей по сравнению с предыдущими годами”, - отметили в ведомстве, говоря о влиянии COVID-19 на сотрудничество стран.

В сообщении также говорилось, что Швейцария поощряет международный диалог по поводу пандемии и связанных с ней проблем.

“Особый интерес должно представлять укрепление устойчивости цепочек поставок товаров первой необходимости и предотвращение долгосрочных искажающих воздействий на конкуренцию, из-за защитных мер государств в торговле, что, в основном, наблюдалось в начале кризиса весной 2020 года. Кроме того, Швейцария также выступает за ускорение исследований, разработки и производства вакцины против COVID-19, а также ее справедливого распределения”, - уточнили в ведомстве.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей