...

Евростат назвал объемы импорта нефтепродуктов из Туркменистана

Бизнес Материалы 5 февраля 2021 17:48 (UTC +04:00)
Евростат назвал объемы импорта нефтепродуктов из Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Страны Европейского союза (ЕС) импортировали из Туркменистана в январе-ноябре 2020 года 270 900 тонн нефтепродуктов и масел, полученных из битуминозных полезных ископаемых и сырой нефти, сообщили Trend в Евростате.

Кроме того, 271 тонна нефтяных масел и масел, полученных из битуминозных минералов (без учета сырой нефти), а также препараты, содержащие >= 70 процентов по весу нефтяных масел или масел, полученных из битуминозных минералов ( причем эти масла являются основными составляющими препаратов, т. е. отработанные масла, содержащие в основном нефтяные или битуминозные минералы), были импортированы ЕС и странами Евросоюза из Туркменистана в отчетном периоде.

Из Туркменистана было также импортировано нефтяного газа и других газообразных углеводородов в объеме 271,1 тонны.

При этом количество импортированных из Туркменистана: вазелина, парафина, микрокристаллического нефтяного воска, слабого воска, озокерита, бурого воска, торфяного воска, других минеральных восков и аналогичных продуктов, полученных синтезом или другими химическими процессами, независимо от того, окрашены они или нет, составило 271,2 тонны.

Кроме того, страны ЕС импортировали из Туркменистана 271,3 тонны нефтяного кокса, нефтяного битума и других остатков нефтяного масла или нефти, полученных из битуминозных полезных ископаемых.

Туркменистан также экспортировал в Евросоюз 270,8 тонн пека и пекового кокса, полученного из каменноугольной смолы или других минеральных смол в январе-ноябре 2020 года.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей