...

Львиную долю объема промышленной продукции Баку занимает добывающий сектор

Бизнес Материалы 5 марта 2021 14:37 (UTC +04:00)
Львиную долю объема промышленной продукции Баку занимает добывающий сектор

БАКУ /Trend/ - В январе 2021 года объем промышленных товаров и услуг в Баку составил 2,9 миллиарда манатов, сообщает в пятницуTrend со ссылкой на Бакинское городское управление статистики.

Согласно данным отчета, 78,7 процентов промышленной продукции было произведено в сфере добывающей промышленности, 18,4 процентов - в сфере переработки, 2,3 процента относятся к производству, распределению и снабжению электроэнергией, газом и паром, а 0,6 процентов - к сектору водоснабжения, очистки и переработки отходов.

Доля негосударственного сектора в промышленности составила 85,4 процентов. Доля промышленной продукции в общем объеме производства составила 90,3 процентов, услуг промышленного характера – 9,7 процентов.

По состоянию на первое февраля 2021 года, на складах промышленных предприятий имеется запас готовой продукции на сумму 375,3 миллионов манатов. Большая часть произведенной продукции, с учетом резервов, созданных в предыдущие периоды, была направлена потребителям.

На складах промышленных предприятий также хранится закупленная у других предприятий и предназначенная для перепродажи продукция на сумму 80,9 миллионов манатов.

Отметим, что в 2020 году объем промышленных товаров и услуг в Баку составил 29,7 миллиардов манатов, сократившись на 4,8 процента по сравнению с показателем 2019 года.

В 2020 году 74,6 процента промышленной продукции было произведено в сфере добывающей промышленности, 22,5 процента - в сфере переработки, 2,1 процента относится к производству, распределению и снабжению электроэнергией, газом и паром, а 0,8 процентов - к сектору водоснабжения, очистки и переработки отходов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей