...

Франция выделит грант на поддержку сельского хозяйства Грузии

Бизнес Материалы 4 мая 2021 11:10 (UTC +04:00)
Франция выделит грант на поддержку сельского хозяйства Грузии

БАКУ /Trend/ - Правительство Франции выделит грант в размере 300 тысяч евро Национальному агентству по устойчивому землепользованию и мониторингу при министерстве окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

«Грант предназначен для поддержки грузинского Национального агентства по устойчивому землепользованию и мониторингу. Данная грантовая программа реализуется Французским агентством развития. Землеустройство является гарантией успешной защиты прав собственности и способствует частным инвестициям», - говорится в сообщении нацагентства.

«Франция заявляет о своей готовности к поддержке сельского хозяйства Грузии», - сказал посол Франции в Тбилиси Диего Колас на открытии французско-грузинской фермы Dmanisi Livestock Ltd. В открытии также принял участие министр окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

Средства гранта будут направлены на укрепление потенциала Национального агентства по устойчивому землепользованию и мониторингу Грузии. Техническая помощь включает обмен информацией с Французским земельным агентством и внедрение в Грузии других успешных европейских практик.

Основные направления сотрудничества: учет земельных ресурсов, разработка земельной информационной системы, консолидация земель, мониторинг землепользования.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей