...

Австрия заинтересована участвовать в проектах в Туркменистане

Бизнес Материалы 5 мая 2021 18:44 (UTC +04:00)
Австрия заинтересована участвовать в проектах в Туркменистане

БАКУ /Trend/ - Австрия заинтересована участвовать в проектах в Туркменистане.

Как сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ), об этом было сказано в ходе онлайн встречи членов СППТ с главой Федерации промышленников Австрии Георгом Книллом.

Было сказано, что Австрия готова расширить сотрудничество с туркменскими партнерами по различным направлениям, включая промышленность, строительство, инвестиции и другие сферы.

Было отмечено желание представителей Австрии посетить Туркменистан для проведения встреч с соответствующими высокопоставленными лицами и обсуждения конкретных деталей совместных проектов, как только разрешится ситуация с пандемией.

Как ранее сообщили Trend в Федеральном министерстве по цифровым и экономическим вопросам Австрии, общий товарооборот между Австрией и Туркменистаном в январе 2021 года составил 300 тысяч евро.

«Наиболее важными экспортными товарами являются различные виды оборудования, лекарственные и фармацевтические средства», – отметили в министерстве, добавив, что в 2020 году востребованными видами экспортной продукции были: лекарственные и фармацевтические средства, рабочее оборудование, пищевые продукты, парфюмерия, моющие и чистящие средства и др.

Между тем, в 2020 году к основными видами импортных товаров из Туркменистана стали: оборудование связи, овощи и фрукты, транспортные средства, одежда и аксессуары.

«Австрийские компании по-прежнему заинтересованы в сотрудничестве в области энергетики Туркменистана, включая возобновляемые источники энергии, а также в сфере экологических технологий (управление водными ресурсами и отходами), медицинских технологий и фармацевтики, сельского хозяйства, пищевой промышленности, инфраструктуры и цифровизации», – говорится в сообщении ведомства.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей