...

Ряд стран закупил продукцию на туркменской бирже

Бизнес Материалы 12 мая 2021 10:39 (UTC +04:00)
Ряд стран закупил продукцию на туркменской бирже

БАКУ /Trend/ - По итогам прошлой недели в ходе торгов на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана предприниматели из Великобритании и Афганистана приобрели сжиженный газ и карбамид марки «Б».

Об этом сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Кроме того, бизнесмены из России, Азербайджана и Кыргызстана закупили на бирже за иностранную валюту крашеные махровые изделия и хлопчатобумажную пряжу.

Отмечается, что в указанный период общая сумма сделок на бирже в иностранной валюте превысила 22,34 миллиона долларов.

На прошлой неделе на бирже заключались сделки и в туркменских манатах. Так, предприниматели из Турции и Объединенных Арабских Эмиратов приобрели хлопчатобумажную пряжу на общую сумму более 17,39 миллиона манатов (4,977 миллиона долларов).

Местные бизнесмены закупили полипропилен, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, флоатное листовое стекло, ковры ручной работы на сумму свыше 55,351 миллиона туркменских манатов (15,843 миллиона долларов).

В целом на бирже в указанный период было зарегистрировано 46 сделок.

Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей