...

На азербайджано-российском фармзаводе планируется производство вакцины "Спутник V"

Бизнес Материалы 4 июня 2021 16:02 (UTC +04:00)
На азербайджано-российском фармзаводе планируется производство вакцины "Спутник V"

БАКУ /Trend/ - На азербайджано-российском фармацевтическом заводе планируется производство вакцины от коронавируса "Спутник V".

Об этом сказал торговый представитель Азербайджана в Российской Федерации Руслан Алиев, сообщает Trend со ссылкой на российские СМИ.

По его словам, на недавно открывшемся фармзаводе в Азербайджане уже выпускается определенная продукция. В прошлом году акционеры завода несколько раз приезжали в Азербайджан.

"Насколько мне известно, на площадке завода планируется запуск [производства] российской вакцины. Мы постоянно расширяем наше сотрудничество с Российской Федерацией, с партнерами из других стран. Товарооборот двух стран по сравнению 2019 годом немного сократился, но несущественно. И мы позитивно смотрим в будущее. Во-первых, мы ожидаем, что восстановим его. Скажу даже больше, мы уверены, что нарастим его", - заявил Алиев.

"О цифрах мне сейчас говорить сложно. Однако могу сказать точно: за несколько лет до пандемии сложился тренд роста. Так, с 2017 по 2020 год объем ненефтяного экспорта из Азербайджана в Россию увеличивался на 15--25 процентов ежегодно", - сказал Алиев.

Он также отметил, что все то, что было заложено в договоренностях президентов двух стран, выполняется, в том числе по экономической повестке.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей