...

С помощью бренда Made in Azerbaijan экспортерам оказывается постоянная поддержка – AZPROMO

Бизнес Материалы 12 июля 2021 15:57 (UTC +04:00)
С помощью бренда Made in Azerbaijan экспортерам оказывается постоянная поддержка – AZPROMO

БАКУ /Trend/ - Начиная с 2016 года посредством механизма поощрения бренда Made in Azerbaijan экспортерам страны оказывается постоянная поддержка.

Об этом Trend заявил директор Департамента поощрения экспорта Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Турал Гаджилы.

По его словам, с помощью этого механизма местным экспортерам оказывается помощь в проведении различных исследований рынка, получении сертификатов и поиске каналов продаж на международных выставочных ярмарках посредством единого стенда или иными способами.

Было отмечено, что в то же время проводятся мероприятия по изучению миссий экспортера и покупателя, что играет важную роль в плане прямой коммуникации между экспортером и покупателем.

«Помимо этого, на данный момент при поддержке министерств образования и экономики Азербайджана завершен проект учений "Академия экспорта" в пилотном режиме, цель которого заключается в повышении навыков экспорт-менеджеров, работающих в ненефтяной отрасли и частном секторе», – заметил Турал Гаджилы.

Директор департамента добавил, что со стороны AZPROMO услуги экспортерам оказываются в частном порядке. Так, при появлении у экспортеров каких-либо затруднений в плане расширения экспорта им в частном порядке предлагаются механизмы поддержки и их проблемы решаются с помощью соответствующих госорганов.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей