...

Названы показатели производства продукции в Туркменистане за I полугодие

Бизнес Материалы 28 июля 2021 21:50 (UTC +04:00)
Названы показатели производства продукции в Туркменистане за I полугодие

БАКУ /Trend/ - За первое полугодие 2021 года по министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана объём товарооборота вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,7 процента, а производство продукции – на 11,8 процента, сообщает Trend в среду со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Объем выпущенной предприятиями министерства текстильной промышленности продукции, в том числе хлопковой пряжи и тканей, вырос соответственно на 12,4 и 2,3 процента, швейных и трикотажных изделий – 23,4 процента.

План по производству продукции по Государственному объединению «Türkmenhaly» Туркменистана перевыполнен на 13 процентов.

Государственной товарно-сырьевой биржей страны за первое полугодие проведены 148 торговых сессий, заключены 16,143 тысячи контрактов.

По Союзу промышленников и предпринимателей рост объёмов производства сельскохозяйственной и продовольственной продукции за шесть месяцев составил 36,3 процента, промышленной продукции – 19 процентов.

Напомним, что с января по май 2021 года по министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана темп торгового оборота вырос на 9,1 процента, а производства – на 9,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В отчетный период объём выпущенной предприятиями министерства текстильной промышленности страны хлопчатобумажной пряжи и тканей вырос соответственно на 12,4 и 1 процент, швейных и трикотажных изделий – на 24,1 процента.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей