...

Туркменская хлопкопрядильная фабрика обнародовала данные по производству

Бизнес Материалы 14 января 2022 15:35 (UTC +04:00)
Туркменская хлопкопрядильная фабрика обнародовала данные по производству

БАКУ /Trend/ - Дашогузская хлопкопрядильная фабрика министерства текстильной промышленности Туркменистана в 2021 году выпустила хлопчатобумажную пряжу на сумму свыше 89 миллионов манатов ($25,4 миллиона), передает Trend в пятницу со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

Фабрика, являющаяся одним из крупных экспортёров пряжи, поставляет высококачественную и экологически чистую готовую продукцию в ряд государств ближнего и дальнего зарубежья.

В прошлом году предприятие поставило в оговорённом объёме особо востребованную на мировом текстильном рынке высококачественную хлопковую пряжу марки Ring в Турцию, Великобританию, Грузию, Кыргызстан, Украину и другие государства.

Фабрика в Дашогузе представляет собой новое высокотехнологичное производство, выпускающее пряжу из натурального хлопка кольцевым прядением.

Предприятие способно перерабатывать в год свыше 16,6 тысячи тонн хлопкового волокна и производить 14,5 тысячи тонн высококачественной хлопковой пряжи марки Ring, около 70 процентов которой ежегодно идет на экспорт.

В 2020 году фабрика произвела хлопчатобумажную пряжу на сумму 63 миллиона манатов ($18 миллионов).

Тэги:
Лента

Лента новостей