...

В ЛЕФКОШЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ КИПРСКО-АЗЕРБАЙДЖАHСКИЙ ЭКОHОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бизнес Материалы 25 июля 2005 14:20 (UTC +04:00)

24 июля в столице Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) городе Лефкоша состоялся первый кипрско-азербайджанский экономический форум. Об этом сообщает Trend со ссылкой на новостной сайт "KKTC.Bul".

В своем выступлении министр экономики и туризма ТРСК Дервиш Кемаль Дениз отметил, что данный форум является началом долгосрочного сотрудничества, попросив предпринимателей двух стран выступить с заявлением о бесповоротности курса на развитие азербайджано-кипрских связей.

"Это мероприятие дает туркам-киприотам большую надежду, и если данный форум не будет иметь продолжения, то изоляцию Северного Кипра снять не удастся",- отметил министр.

В работе форума наряду с предпринимателями приняли участие

руководитель представительства Торговой палаты Северного Кипра в Азербайджане Мустафа Эвран, президент Торговой палаты ТРСК Али Эрел, руководитель Азербайджано-Кипрского центра экономики, культуры и сотрудничества, профессор Фахреддин Садыкогу, а также директор департамента развития предпринимательства Министерства экономического развития Азербайджана Алигусейн Шалиев.

В ходе своего выступления А. Шалиев отметил, что в Азербайджане имеется большой потенциал для деятельности кипрских предпринимателей, призвав их активнее сотрудничасть с азербайджанской стороной. А.Шалиев указал на большой неиспользванный потенциал туристического сектора Азербайджана, дав подробный анализ успешного сотрудничества с Турцией.

Учатсникам форума были продемстрированы видеоматериалы о развитии сотрудничества между Турцией и Азербайджаном.

Лента

Лента новостей