...

ГЛАВА МИHСЕЛЬХОЗА ПРИHЯЛ СОВЕТHИКА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯПОHИИ ПРИ АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Бизнес Материалы 16 сентября 2005 13:03 (UTC +04:00)

15 сентября в Министерстве сельского хозяйства состоялось встреча главы ведомства Исмета Аббасова с новым утвержденным на следующие 2 года советником правительства Японии при Азербайджане Кеничи Осуги. Как сообщили Trend в отделе международных отношений Минсельхоза, на встрече были обсуждены итоги работ, осуществленных на средства правительства Японии, выделяемые в виде гранта, общая сумма которых за 1998-2003 гг. уже достигла $20 млн. За счет этих средств было закуплено около 800 единиц сельскохозяйственной техники.

Япония также участвует в проекте "Сельские инвестиции", для подготовки которого ею выделено $380 тыс., на реализацию же проекта потребуется $3,3 млн, по которому предусматривается развитие инфраструктуры в сельских местностях.

И. Аббасов представил предложения по дальнейшему сотрудничеству, отметив перспективные сферы вложения инвестиций, в частности СП по производству томатной пасты, фруктовых концентратов и соков, бройлерно-репродуктивные птицеводческие фабрики и т.д.

В свою очередь представитель Японии отметил, что будет изучено состояние вышеуказанных отраслей с точки зрения вложения инвестиций.

Лента

Лента новостей