...

Презентация проекта автоматизации платежей за услуги Бакметрополитена запланирована на 1 ноября

Бизнес Материалы 27 октября 2005 16:17 (UTC +04:00)

Презентация проекта автоматизации платежей за услуги ПО "Бакметрополитен" запланирована на 1 ноября. Как передает Trend , по словам заместителя председателя правления Международного банка Азербайджана Эмиля Меджидова банк планирует качественное развитие карточных программ. "Одним из примеров расширения функциональности карт может быть транспортный проект, над которым мы работаем на данный момент, и в рамках которого карта Visa нашего банка может одновременно использоваться и для оплаты проезда в метро, и как карта для прохождения через турникет. Мы уверены, что данная разработка предоставит дополнительные удобства для наших держателей карт Visa", - отметил он.

Как сообщили Trend в процессинговом центре AzeriCadr, реализация проекта предполагает полный переход на автоматизированную систему платежей.

"Платежи за пользование услугами метро через банковские карточки планируется проводить на основе карт Visa Electron, хотя оплата возможна и посредством иных банковских карт. В то же время наряду в банковскими картами будут использоваться и карты метрополитена", - отметили в центре.

Для развития подобных проектов Межбанк закупит порядка 200 тыс. новых чиповых карт Visa. Сроки окончательного перехода на автоматизированные платежи зависят от Бакметрополитена. К реализации проекта будут также допущены и иные банки страны.

Лента

Лента новостей