...

В Азербайджане 37% пенсионеров получают средства посредством карточек

Бизнес Материалы 1 февраля 2006 14:26 (UTC +04:00)

Выплата пенсионных пособий посредством пластиковых карточек на сегодня производится 504 тыс. пенсионеров, что составляет 37% от общего их числа. Как сообщили Trend в Государственном фонде по социальной защите населения, из них 272 тыс. пенсионеров проживают в Баку и Сумгаите. Для этого установлено 164 банкоматов и 115 POS-терминалов.

В других городах и районных центрах республики 232 тыс. пенсионеров получают пособия посредством карточек. В этой связи банки-агенты Госфонда установили 176 банкоматов и 56 POS-терминалов. Как отметили в фонде, в этом году будет продолжена раздача пенсионерам карточек, которые еще не получили их. Всего их насчитывается порядка 1,360 млн. человек.

Для выдачи пенсий на сегодня используются карточки Международного банка Азербайджана и Капиталбанка, которые привлечены через тендер, проведенный ГФСЗ.

Уже третий год реализуется пенсионный проект, осуществляемый при участии международной платежной системы Visa International, карточки которой и задействованы для выдачи пенсий.

Лента

Лента новостей