...

Правительтство Азербайджана рассматривает возможности осуществления налоговых отчислений исключительно в манатах

Бизнес Материалы 13 февраля 2006 14:04 (UTC +04:00)

В правительстве Азербайджана рассматривается вопрос получения налоговых поступлений в госбюджет только в национальной валюте, что упростит ведение казначейством бюджетного учета. Об этом, как передает Trend , сообщил министр налогов Фазиль Мамедов заметив, что сегодня некоторые компании перечисляют налоги в СКВ. В любом случае у государства существует и валютный счет, поскольку оно имеет поступления также в иностранной валюте.

Hалоговые отчисления в казну в иностранной валюте производят нефтяные компании, и в целом, задействованные в нефтяных контрактах субподрядчики. Это допускается контрактами. Однако в связи с антиинфляционными мерами,

Hациональный банк Азербайджана в прошлом году несколько месяцев не производил конвертацию валютных поступлений в манаты, что привело в затруднительное положение казначейство в плане ведения бюджетного учета. Хотя к концу года данный вопрос был разрешен, но в правительстве пока выясняется сторона, которая будет нести расходы за конвертацию. В связи с продолжением Hацбанком политики укрепления курса маната, это является одним из актуальных вопросов, поскольку при конвертации происходят потери.

Лента

Лента новостей