...

Hамик Hасруллаев: Счетная палата Азербайджана отчитается о проверках государственных инвестиций

Бизнес Материалы 22 февраля 2006 18:50 (UTC +04:00)

Счетная палата Азербайджана летом 2006 года планирует обсудить результаты комплексных проверок государственных инвестиций в сферах здравоохранения и образования. Как передает Trend , об этом сообщил председатель палаты Hамик Hасруллаев.

"По госинвестициям возникает много вопросов, в частности, по механизму их осуществления и контроля над ними", - сказал он. Планируется также обсудить результаты проверок в сфере здравоохранения и образования. В сфере здравоохранения уже устраняются недостатки, которые были выявлены в ходе проверок аудиторами СП. В системе образования также много проблем. В 2005 году Счетная палата провела в этой сфере множество проверок, которые будут обсуждены в комплексе.

Глава СП возлагает большие надежды на Закон "О государственном финансовом контроле и выступает за скорейшее его принятие в парламенте. В данный момент он проходит экспертизу в Министерстве юстиции. "Принятие этого закона полностью разграничит функции внутреннего и внешнего аудита, госоорганизации будут иметь четкие понятия о своих полномочиях. Принятие закона также позволит наладить ситуацию в сфере отчетности госструктур о проведенных мероприятиях", - отметил H.Hасруллаев.

Лента

Лента новостей