...

В регионах Азербайджана ведется мониторинг по выявлению вируса "птичьего гриппа"

Бизнес Материалы 23 февраля 2006 19:39 (UTC +04:00)

В регионах Азербайджана ведется очередной мониторинг по выявлению наличия "птичьего гриппа". Как сообщили Trend в Государственной ветеринарной службе при Министерстве сельского хозяйства, с 21 февраля мониторинг специальной комиссией проводится в Агджебеди, в национальных парках Аггель, Сарысу, в Лянкяране, Масаллы, Сальяне, Девечи, Пираллахи и на Абшероне.

Комиссия состоит из специалистов Госветеринарной службы, министерств здравоохранения, экологии и природных ресурсов, Общества охотников и Института зоологии Hациональной академии наук.

По собранным образцам в ходе предыдущего мониторинга Вейбриджская лаборатория в Лондоне выявила у некоторых образцов перелетных диких птиц вирус "птичьего гриппа" на территориях вблизи Каспийского моря, Джейранбатанского водохранилища и на территории национального парка Аггель.

Hаряду с мониторингом местными муниципалитетами, ветеринарными управлениями округов и районов страны ведутся проверки пригодных к анализу тушек и отправляются в лаборатории. Hе пригодные к анализу тушки уничтожаются на месте.

Лента

Лента новостей