...

Глава Госкомтаможни Азербайджана принял посла Ирана

Бизнес Материалы 27 февраля 2006 17:38 (UTC +04:00)

27 февраля председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана (ГТК) Айдын Алиев принял Чрезвычайного и Полномочного посла Ирана в Азербайджане Афшара Сулеймани. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном 27 февраля пресс-релизе ГТК.

Hа встрече глава ГТК особо отметил развитие отношений в ряде сфер между Азербайджаном и Ираном, подчеркнул роль таможенных органов в

развитии сотрудничества, в частности, повышении роста торговых операций между странами, упрощении процедур при въезде граждан обеих стран. А.Алиев выразил надежду, что Иран примет участие в семинаре, который пройдет в региональном учебном центре Всемирной таможенной организации, и отношения между Ираном и Азербайджаном будут развиваться и далее.

В свою очередь посол Ирана подчеркнул, что во время своей дипломатической деятельности в Азербайджане будет всячески содействовать дальнейшему развитию сотрудничества Ирана с Азербайджаном. А.Сулеймани отметил необходимость увеличения соглашений по повышению количества таможенно-пограничных пропускных пунктов, расширению приграничной торговли между странами.

Одновременно стороны подчеркнули важность ускорения работ по открытию таможенно-пропускного пункта "Горадиз".

Лента

Лента новостей