...

Депутаты требуют принятия закона "Об образовании" на осенней сессии Милли меджлиса

Бизнес Материалы 8 июня 2006 12:21 (UTC +04:00)

Закон "Об образовании" должен быть обязательно принят на осенней сессии Милли меджлиса. Об этом Trend сообщил председатель партии Гражданской солидарности (ПГС) Сабир Рустамханлы.

Депутат отметил, что "внося дополнения и изменения в этот закон, мы ожидали его принятия на весенней сессии парламента". Однако в связи с некоторыми причинами принятие закона было отложено: "Я считаю, что для стабилизации положения в области образования принятие этого закона нельзя задерживать".

Председатель партии Гражданского объединения, депутат Сабир Гаджиев также поддержал мнение своего коллеги. Он отметил, что принятие закона "Об образовании" внесет ясность в проблемы, возникшие в области образования. "Одной из важных задач, стоящих перед нами является принятие этого закона. В связи с тем, что этот документ принят в 1992 году, он не соответствует нынешним реалиям и должен быть новь разработан".

Председатель партии Великого созидания, депутат Фазиль Газанфароглу, председатель партии "Ана Вэтэн", депутат Фазаил Агамалы и другие депутаты также отметили необходимость принятия закона "Об образовании" на осенней сессии Милли меджлиса.

Лента

Лента новостей