...

Счетные палаты России и Азербайджана приняли решение о проведении параллельных проверок

Бизнес Материалы 12 июня 2006 11:38 (UTC +04:00)

Счетные палаты России и Азербайджана пришли к согласию о проведении параллельного контрольно-аналитических проверок по анализу реализации межправительственных соглашений между РФ и Азербайджаном по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Как передает Trend со ссылкой на сообщение СП Азербайджана, вопросы, которые будут рассмотрены азербайджанской стороной включают в себя анализ хода реализации программы, утвержденной Межправительственной комиссией по экономическому сотрудничеству, анализ прогнозируемых данных развития торгово-экономического сотрудничества двух стран до 2010 года, анализ грузоперевозок в 2004-2006 гг. Параллельные мероприятия планируется завершить до ноября.

В ходе предварительных консультаций было отмечено, что параллельное контрольно-аналитическое мероприятие, проводимое в рамках национального законодательства сторон, послужит повышению эффективности в решении вопросов относительно осуществления финансово-экономической экспертизы международных договоров и соглашений, законодательных и других нормативных правовых актов и комплексной оценки деятельности государственных органов, направленной на расширение торгово-экономического сотрудничества и защиту экономических интересов Азербайджана и России.

В сообщение также подчеркнуто, что обмен информацией осуществляется по взаимному согласованию сторон, которые при необходимости будут проводить координационные совещания. По результатам этих совещаний будут подписаны протоколы или другие документы и приниматься конкретные решения по результатам параллельного контрольно-аналитического мероприятия.

После проведения параллельного контрольно-аналитического мероприятия одна сторона в интересах другой проинформирует другую сторону о результатах мероприятия.

Лента

Лента новостей