...

Айдын Мирзазаде не является сторонником принятия законопроекта "Об альтернативной военной подготовке"

Бизнес Материалы 22 июня 2006 11:50 (UTC +04:00)

В данное время я не сторонник принятия законопроекта "Об альтернативной военной подготовке". Об этом Trend сообщил заместитель председателя постоянной комиссии Милли Меджлиса по вопросам обороны и безопасности, член Политического совета Партии "Ени Азербайджан", политолог Айдын Мирзазаде.

Отметим, что одним из обязательств поставленных Советом Европы перед Азербайджаном является принятие этого закона.

Депутат сообщил, что над названным законопроектом проведена определенная работа. "Широкое обсуждение документа в парламенте не ожидается. Во-первых, для Азербайджана это совершенно новый механизм и необходимо изучить опыт других государств. Во-вторых, в обществе к этой модели отношение неоднозначно. Учитывая то, что страна находится в военном положении согласно чьим-то убеждениям или же другим причинам отстранение от военной обязанности неоднозначно воспринимается в обществе",- считает депутат.

По мнению А.Мирзазаде, с учетом вышесказанного не стоит торопиться с принятием этого законопроекта. "Во всяком случае, сегодня Совет Европы не поставил перед Азербайджаном требования по срочному принятию этого закона. Лично я не сторонник принятия этого документа сегодня. Для этого должно настать время",- сказал он.

Лента

Лента новостей