...

Председательствование в SPECA перешло от Азербайджана к Таджикистану

Бизнес Материалы 27 июня 2006 19:45 (UTC +04:00)

Сроки проведения второй сессии Совета управляющих Специальной программы ООH для экономик стран Центральной Азии (SPECA) определится на второй встрече координационного комитета этой организации в декабре 2006 года в Таджикистане.

Об этом сообщил Trend замминистра иностранных дел Махмуд Мамедкулиев. По его словам, она пройдет на уровне заместителей национальных координаторов, в основном заместителей министров иностранных дел, и на этой встрече определится конкретная дата проведения в 2007 году Совета управляющих SPECA.

Одним из ключевых вопросов, который был обсужден на бакинской встрече, было выполнение рабочего плана SPECA на 2005-07 годы. "Программа приняла предложенные Азербайджаном два проекта - по поддержке вступления в ВТО и созданию регионального учебного центра по тренингу в Баку.

"Он уже создан и оборудован и главное - определиться с тематикой семинаров, после начнется работа. По ВТО предполагалось провести семинар в Баку еще до этой встречи, но не успели с подготовкой поэтому отложено на более поздний срок", - отметил М.Мамедкулиев.

Лента

Лента новостей